skip to Main Content
тел. (+38) 098 214 90 63

Фамильяры — животные-помощники

Фамильяры — животные-помощники, сопровождающие мага на его пути. Они защищают хозяев и дом, помогают в практиках и являются проводниками на астральном плане. Способности фаильяра во многом зависят от особенностей вида и тотема, к которому он принадлежит, цвета и природы духа.
Фамильяры считаются не совсем обычными животными. В фольклоре упоминаются разные названия духов, принимающих облик зверей чтобы помогать колдунам и ведьмам. Они могут быть связаны с хозяином кармически, защищать представителей одного рода либо просто быть духом, решившим помогать человеку.

Чаще всего фамильярными становятся кошки, собаки, змеи, жабы, крысы, вороны, летучие мыши и другие сильные магические тотемы. Среди шаманов эти виды считались наиболее могущественными, а у Инквизиции относились к дьявольскому бестиарию и даже уничтожались 🤦🏻‍♀️

Более характерные животные для южных регионов — тигры, гепарды, слоны, бабуины и львы. При древних культах эти животные проживали в храмах, пользуясь уважением и властью на свящённой территории. Традиция содержать слонов или змей сохранилась в индуизме.

Фамильяр, ориентируясь на тонком плане и легко путешествуя по астральному миру, способен проникать в сон, изгонять духов, защищать от болезней и магических атак. При очень жестких столкновениях и обилии негатива животное нуждается в помощи и дополнительной защите — не забывайте от этом!

Также фамильяр нередко выступает посредником между человеком и Высшими Силами. Например, собаки тесно связаны с Гекатой и Анубисом, кошки — с Бастет/Сехмет, Венерой и Шашти Дэви, птицы, в зависимости от вида, связаны с Одином, Афродитой, Бригиттой, Лакшми, Афиной и другими Божествами. Смотрите мифологию — там все есть ☺️

Чтобы найти своего фамильяра в первую очередь необходимо намерение — позовите его или попросите его появления у Вселенной. Поверьте, ваш зверь объявится в ближайшее время.

Чёрного паука с фото мы забрали год назад возле Ведьминого Котла @witch_cauldron Она прибилась к магазину в предверии холодов как раз во время наших поисков фамильяра.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top